Коллегия адвокатов Право

КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ «ПРАВО»

АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сочи, ул. Конституции СССР, д. 44/4 оф. 27.
Режим работы: ежедневно, с 09:00 до 20:00.
  
  

Уголовное дело с рецидивом преступлений

Обстоятельства уголовного дела и обращение в Коллегию адвокатов «Право»

В июне 2016 года в Коллегию адвокатов «Право» за юридической помощью обратился гражданин Тешев Р.М., в отношении которого было возбужденно уголовное дело. Тешев Р.М. подозревался Отделом дознания Отдела полиции Центрального района УВД по г. Сочи в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ, то есть в умышленном причинении легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений.

Положение Тешева Р.М. по уголовному делу осложнял рецидив преступлений в его действиях – в виду наличия у него непогашенной судимости. Ранее Тешев Р.М. был осужден за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 63 УК РФ, рецидив является обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность лица, совершившего преступление. Данное обстоятельство грозило Тешеву Р.М. назначением самого строго наказания – лишения свободы.

Выбор адвоката Подойницына А.С. и обстоятельства рассмотрения дела в суде.

Осуществлять защиту подозреваемого Тешева Р.М. было поручено адвокату Подойницыну А.С., который специализируется на осуществлении защиты по уголовным делам. В этой области адвокат Подойницын А.С. обладает большой судебной практикой и огромным опытом работы. После изучения всех обстоятельств уголовного дела и анализа инкриминируемого Тешеву Р.М. преступления, адвокат выстроил верную стратегию защиты.
В ходу осуществления защиты по уголовному делу адвокату Подойницыну А.С. удалось убедить суд в том, что исправление Тешева Р.М. возможно без изоляции от общества — реального лишения свободы. Во время судебного рассмотрения уголовного дела защита попросила суд назначить Тешеву Р.М. минимальное наказание, не связанное с лишением свободы.
Приговором от 19.08.2016 года Тешеву Р.М. было назначено наказание с применением ст. 73 УК РФ, в виде одного года шести месяцев условно, то есть без лишения свободы.
Данная судебная практика наглядно показывает, что не стоит отчаиваться даже в самых сложных ситуациях и не опускать руки. Главное прибегнуть к услугам квалифицированного защитника и выбрать правильную стратегию защиты.
Однако этот пример является по сути индивидуальным, так как в большинстве случаев при рецидиве преступлений осужденному не удается остаться на свободе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: