Коллегия адвокатов Право

КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ «ПРАВО»

АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Сочи, ул. Конституции СССР, д. 44/4 оф. 27.
Режим работы: ежедневно, с 09:00 до 20:00.
  
  

Взыскание задолженности по оплате за выполненные строительные работы

Взыскание задолженности за выполненные строительные работы. Наглядным примером торжества закона и справедливости является арбитражный спор между ОАО «Краснодарводстрой» и ООО «Премьер».

22.10.2014 года между ОАО «Краснодарводстрой» (Подрядчик) и ООО «Премьер» (Субподрядчик) заключен Договор на выполнение подрядных работ № 1053/МА-2.
ООО «Премьер» выполнило добросовестно и в полном объеме условия договора, с учетом требований СНиП, ГОСТов и иных нормативных актов.
Общий объем работ по Договору на выполнение подрядных работ №1053/МА-2 от 22.10.2014 года, выполненных ООО «Премьер», составил 3 300 000 рублей.
По окончанию работ ООО «Премьер» передало ОАО «Краснодарводстрой» исполнительную документацию по выполненным работам: формы КС-2, КС-3, исполнительная документация, счет, счет-фактура.
В свою очередь, ОАО «Краснодарводстрой» не выполнило принятые на себя обязательства, не подписало акты выполненных работ (формы КС-2, КС-3), не произвело полную оплату выполненных работ, допустило образование задолженности.

Обращение в Коллегию адвокатов «Право».

Для восстановления своих нарушенных прав и взыскание задолженности за выполненные строительные работы ООО «Премьер» обратилось за помощью в Коллегию адвокатов «Право» к адвокату Бадикову Р.Р.
После устной консультации и анализа документов директор ООО «Премьер» принял решение заключить соглашение об оказании юридической помощи.
Адвокат Бадиков Р.Р., провел процедуру досудебного урегулирования спора. Однако другая сторона проигнорировала требования ООО «Премьер», что явилось причиной обращения с исковым заявлением в Арбитражный суд Краснодарского края.

Дело № А32-29241/2015 по исковому заявлению ООО «Премьер» к ОАО «Краснодарводстрой» рассматривал судья Арбитражного суда Краснодарского края Шевченко Алексей Евгеньевич.
Надо отдать должное профессиональным качествам судьи Шевченко А.Е. Изучив материалы дела и выслушав стороны, он вынес по делу законное и обоснованное решение, которое не было обжаловано сторонами спора.
Решением от 21.12.2015 года с ОАО «Краснодарводстрой», г. Краснодар, в пользу ООО «Премьер», г. Сочи, было взыскано: основной долг в размере 420 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 41 926 рублей 04 копейки, расходы по оплате услуг представителя в размере 34 240 рублей 50 копеек, а также расходы по уплате госпошлины в размере 12 173 рублей 73 копейки.
Исполнительный лист не пришлось сдавать судебным приставам для принудительного исполнения решения суда. Ответчик ОАО «Краснодарводстрой» согласился с вынесенным решением. По устному соглашению ответчик добровольно поэтапно выплатил сумму долга.

Данный пример наглядно показывает, что любой спор лучше решать мирным досудебным способом. Ответчику пришлось в полном объеме оплатить задолженность по договору в размере 420 000 рублей.

Вместе с сумой долга ответчику пришлось компенсировать затраты истца на оплату госпошлины и услуги представителя, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Общая сумма компенсации составила 88 340 рублей 27 копеек, что составляет 21% от размера задолженности.

Sorry, no attachments exist.

Добавить комментарий

Войти с помощью: